УСН
Руководство пользователя
Вопрос-ответ
Вычеты по возмещаемым расходам на капремонт
Опубликовано: 18.12.2020 13:21

Наша организация (ссудодатель), применяющая УСН с НДС, передала в безвозмездное пользование другой организации (ссудополучатель) складское помещение. Согласно условиям договора расходы по капитальному ремонту складского помещения, понесенные ссудодателем, возмещаются ссудополучателем. Вправе ли ссудодатель принять к вычету НДС, предъявленный сторонней организацией, выполнившей работы по капитальному ремонту складского помещения? Ответ: Не вправе. Обороты по возмещению арендодателю (лизингодателю) арендатором (лизингополучателем) стоимости приобретенных работ (услуг), связанных с арендой (финансовой арендой (лизингом)), не включенной в арендную плату (лизинговый платеж), не признаются объектами обложения НДС, за исключением случаев, установленных подп. 9.3 ст. 122 НК. Данное положение распространяется на обороты по возмещению арендатору (лизингополучателю) арендодателем (лизингодателем) стоимости приобретенных работ (услуг), связанных с арендой (финансовой арендой (лизингом)) (подп. 2.12.2 ст. 115 НК). При этом глава 14 ...

Другие материалы по теме
Дополнительная аналитика
Смежные темы
Ответы на вопросы