УСН
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Вопрос-ответ
Работа руководителя продавцом по совместительству
Опубликовано: 13.07.2021 14:19 - 39 просмотров

Вопрос: Уволилась продавец. Руководитель, работающий неполное рабочее время на так называемые 0,25 ставки, не хочет никого принимать на работу на освободившееся место, а хочет сама совмещать должность руководителя и должность продавца. Как правильно оформить документы? Ответ: Следует оформить прием продавца на условиях внутреннего совместительства. Под совместительством понимается выполнение работником в свободное от основной работы время оплачиваемой работы у того же (внутреннее совместительство) или у другого (других) нанимателя (нанимателей) (внешнее совместительство) на условиях другого трудового договора (часть первая ст. 343 ТК). Поскольку в рассматриваемой ситуации планируется работа у одного нанимателя, речь идет о внутреннем совместительстве. Отметим, что в настоящее время ограничения для работы по совместительству установлены только для руководителей государственных организаций и организаций, в уставных фондах которых 50 и более % акций (долей) находятся в собственности государства (ст. 255 ...