УСН
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Вопрос-ответ
Применение УСН в 2023 году
Опубликовано: 09.08.2022 14:08 - 206 просмотров

Вопрос: Наша организация применяет УСН и оказывает комплексные услуги по обслуживанию зданий. Сможем ли мы применять УСН и в 2023 г.? Ответ: Сможете, если не превысите установленные критерии. В соответствии с п. 174 Закона № 141-З глава 32 "Налог при упрощенной системе налогообложения" НК с 1 января 2023 г. изложена в новой редакции. В п. 2 ст. 324 НК в редакции, действующей с 1 января 2023 г., перечислены организации, которые не вправе применять УСН, и среди них нет тех, которые оказывают комплексные услуги по обслуживанию зданий. Справочно В соответствии с ОКРБ 005-2011 комплексные услуги по обслуживанию зданий классифицируются кодом 81100 и включают предоставление комплексных вспомогательных услуг на объектах клиента, таких как общая уборка и обслуживание внутренних помещений: контроль систем кондиционирования воздуха, тепловых и вентиляционных систем; вывоз мусора; обеспечение охраны и безопасности; устранение незначительных неисправностей (замена ...