УСН
Руководство пользователя
Вопрос-ответ
Последствия изменения классификации торгового объекта
Опубликовано: 27.04.2021 15:09 - 52 просмотра

Наша организация осуществляет розничную торговлю. Нужно ли в связи с изменением классификации торгового объекта по виду и типу вносить изменение в торговый реестр? Ответ: Нужно. Напомним, что с 27 ноября 2020 г. вступила в силу Инструкция № 59 и утратила силу Инструкция № 25, в результате чего классификация некоторых розничных торговых объектов по видам и типам изменилась. Согласно п. 15 Положения о торговом реестре при изменении ряда сведений заявитель должен подать в соответствующий исполком заявление о внесении изменений и (или) дополнений в сведения, ранее внесенные в Торговый реестр. К таким сведениям относятся, в частности, сведения о виде и типе торгового объекта. Поэтому если в связи с принятием Инструкции № 59 изменился вид и (или) тип торгового объекта, то субъекту хозяйствования следует обратиться в исполком для внесения в Торговый реестр соответствующих изменений. Форма заявления о внесении изменений и (или) ...

Другие материалы по теме
Смежные темы
Новости