УСН
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Вопрос-ответ
Использование кассового оборудования при различных способах оплаты
Опубликовано: 15.11.2022 15:48 - 22 просмотра

На сайте организации имеется информация о возможных способах оплаты за товар: наличными деньгами или банковской платежной карточкой в пункте выдачи заказов либо банковской платежной карточкой через сайт интернет-магазина или сайты курьерских служб. Необходимо ли в этом случае использование кассового оборудования и (или) платежных терминалов? Ответ: Необходимо при оплате в пункте выдачи заказов. В соответствии с частью четвертой п. 1 Положения № 924/16 его действие в части необходимости использования кассового оборудования и (или) платежных терминалов не распространяется на юрлица и ИП, которые осуществляют прием только безналичных денежных средств и (или) электронных денег при одновременном соблюдении следующих условий: прием (передача) средств платежа осуществляется без непосредственного обслуживания покупателей (потребителей), связанного с приемом средств платежа; прием средств платежа осуществляется через банки, небанковские кредитно-финансовые организации, платежных агентов, в т. ч. с использованием объектов ...