УСН
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Вопрос-ответ
Использование кассового оборудования при расчете через банк
Опубликовано: 15.11.2022 15:49 - 24 просмотра

В одном из подразделений нашей организации осуществляется продажа товаров физлицам в кредит. При этом кредит предоставляет банк. Мы же оформляем с покупателем договор розничной купли-продажи товара и акт приема-передачи. Денежные средства поступают на наш расчетный счет. Прием наличных денег в этом подразделении не производится. Необходимо ли применять кассовое оборудование и выдавать кассовый чек покупателю? Ответ: Такой необходимости нет. Порядок использования кассового и иного оборудования при приеме средств платежа регулируется постановлением № 924/16 и утвержденным этим постановлением Положением № 924/16. При этом согласно части четвертой п. 1 Положения № 924/16 его действие в части необходимости использования кассового оборудования и (или) платежных терминалов не распространяется на субъектов хозяйствования, которые осуществляют прием только безналичных денежных средств и (или) электронных денег в соответствии с банковским законодательством при одновременном соблюдении следующих условий: ...